AVad

18 мая 2021 г. 18:10

3.5 Никогда не сдавайтесь

Это хорошее произведение, но для меня не культовое, как его преподносят нам. Столько положительных отзывов заставили меня прочитать данную книгу. Для меня сложно читать книгу где хронологии нет. Каждая отдельная история из прошлого преподносится нам в тот момент, когда о ней вспоминает старушка в доме престарелых. Сложно? Для меня не очень понятно. Большие промежутки времени между воспоминаниями. Хорошо хоть еще герои одни, а могло быть еще сложнее. Для примера Джоанн Харрис - Пять четвертинок апельсина точно такой же роман по структуре, но читается намного проще и легче.
Сюжет не сильный и слишком простой. Да, поднимаются темы страшные для Америки того времени, а это еще юг страны, где к темнокожим относились еще хуже. За этим всегда интересно наблюдать и понимать как они справлялись и боролись за свою жизнь и не только за свою.
Каждый увидит свой смысл этой книги. Я вижу это так. Никогда не сдавайтесь, не смотря на пол, возраст, раса и социальное положение. Помогайте людям - Вы можете спасти жизнь или судьбу человеку своим добрым поступком.