Ultraviolence_G

18 мая 2021 г. 00:17

Как бы сильно я не любил автора, но последние его две книги в творчестве очень проигрывают предыдущим произведениям и не вызывают никаких восторгов. Слабо проработанный сюжет, моментами скучно было даже читать, чего я никак не ожидал. По мне, так зря Гранже решил цикл начинать, ибо чувствуется, что все написано спустя рукава.

"День праха" - третья часть серии, где Пьеру Ньеману и его помощнице Иване придется расследовать дело об убийстве, которое пытались замаскировать, как несчастный случай. Тело мужчины было найдено под обломками фрески, обрушившейся со свода старинной часовни в Эльзасе. Часовня принадлежит сектантам, которые предпочитают замкнутый образ жизни. На их территорию не так легко попасть и у них свои собственные законы, но пока Ньеман ищет улики, Иване удается внедриться в эту религиозную общину. Не успело дело сдвинуться с мертвой точки, как начали появляться новые жертвы...

Оценка: 3/5.

Мне не хватило эмоций, жуткой и пугающей атмосферы, слишком уж поверхностно все было написано.

Такие же эмоции после книги, был бы другой автор - ну ничо так, а для Гранже слабовато.

Согласен. Две последние книги - исключительно коммерция. Выезжает на бренде Ньемана. Надеемся, что возьмет перерыв и приведет себя в порядок)