Cassiopeia_18

17 мая 2021 г. 19:19

Сначала книга читала немного со скрипом, потому что здесь приличное количество героев появляется сразу и имена у них, далеко не самые привычные для нас. Но позже я получала наслаждение от истории, даже не смотря на смерти многих героев и того, что женщину тут не особо ценят. Ну и огромный плюс в том, что автор отвечает на вопросы, которые появляются во время чтения.

Главная героиня Амани живет в небольшом городке, в семье своего дяди, который уже начал подумывать взять ее в жены. У девушки выделяющиеся глаза, ярко синие из-за чего все вокруг считают что она не дочь своего отца. И вот ночью она отправилась на соревнование по стрельбе, где хотела заработать деньги на свой побег, увы, случился пожар и девушка не смогла получить деньги. Зато она знакомится с еще одним стрелком.

Оказывается, в стране переворот, Султан пытается удержать свою власть, в то же время его наследником старается стать сын, который давно исчез и его считали пропавшим.

Здесь нет пока что джиннов, но есть их дети и их возможности мне очень интересны. Так же ближе к финалу, я была в восторге от Амани, потому что ее вечная фраза, что она не может держать язык за зубами получила подтверждение. Мне нравится Жинь, Шизад, Ахмед, Изз и Мазз, в общем костяк этой истории мне только импонирует. И я очень хотела чтобы принц Нагиб получил по заслугам, а то правда, будто злой рок, куда приехала Амани, туда и приходил младший принц.