Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

17 мая 2021 г. 19:08

Не захватило. Хотя начало было очень завлекательным, но отстранённо-повествовательный стиль изложения автора очень сбивал настрой. Как за стеклом все герои, совсем не чувствуется эмоций и личного отношения автора к ним. Всё правильно, продумано и ..... скучновато(( Совсем без огонька. А уж когда и вся интрига и детективная составляющая сошли на нет, начала пролистывать. Героиня вдруг всё вспомнила и рассказала. Вот всё и вся! И кто она, и откуда она, и почему память потеряла, и что должно случится ( она из будущего перенеслась, поэтому в курсе всех тайн), и кто заговорщики ( поимённо), и какие у них планы, и кто им помогает! Никакой тайны и интриги, а потом ещё и дед героя решил откровений добавить..... и совсем мне грустно стало, увы. А их мелкие геройства в финале смотрелись откровенно надуманными и детскими, типа надо же как-то героев активными делать, а то они только думали-гадали и последствия действий противников разгребали.
Любовная линия никакая, посмотрели друг на друга и влюбились: сразу и окончательно.
Всё же не мой это автор, пора расходиться))