akemi_xx

17 мая 2021 г. 11:01

Читала с перерывами, и так как обычно я пишу рецензию на весь томик разом, как-то не додумалась записывать свои мысли по ходу чтения, чтобы потом собрать воедино в итоге.

Таким образом, мои свежие эмоции по первой главе канули в лету. Помню, что не до конца мною было понято все в ней происходящее, так что история показалась вполне проходной..

Насчет второй главы: вот она меня тронула до глубины души. Как же грустно стало от того, что в нашем мире так часто люди заводят животное, а потом выбрасывают его, когда надоело. Наложив сверху собачью верность, да представив историю в виде жизненного урока для главной героини, автор просто разбил мое сердечко в щепки.

"Десерт" или третья глава сделала любопытный твист в сюжете: я уж наивно полагала, что у нашего графа, кроме друга в лице детектива, появится ещё и любовь. Конечно, не угадала. Но вот вопрос после прочтения остался: чем же Ди собирается кормить нового жителя своего магазина? И не боится ли он, что тот съест его самого?

Четвертая глава тоже показалась мне очень сильной. Страх потери близкого человека, что он может забыть тебя и свою жизнь, не сможет продолжать жить дальше, а будет жить в иллюзии реальности . А так же теория о том, что любимая игрушка может защищать ребенка, дарить ему тепло - мне очень близка, ведь я всегда верила, что мои игрушки защитят меня от ночных монстров.

Подводя итог, автор уверенно держит повествование на протяжении всей манги. Да, бывают проходные сюжетные линии, но большая часть все же становится гораздо крепче и глубже по смыслу, чем в предыдущих томах.