17 мая 2021 г. 09:51

Не открещиваюсь в играх от книг про животных - ведь есть Даррелл, Сетон-Томпсон и два восхитительно пишущих Джеймса - Хэрриот и Кервуд. На этой волне ожиданий я въехала в текст, как юная леди на благовоспитанном пони, и обнаружила вместо красивых описаний и забавных или трогательных ситуаций скучный текст, который хочется пропускать целыми кусками. Какой-то тошнотворно занудный, как болтливый попутчик в поезде, когда ты настроился почитать или молча смотреть в окно. Ничего особенного в псе или его хозяевах я не заметила. Описания охоты, которых довольно много, неприятны физиологически, а я много неприятного читала, между прочим. Юмора здесь как изюма в заводской булочке - горсть на бочку. И поскольку я выросла из принципа "Страдай, но дочитывай", делаем Remove download и продолжаем наш банкет с другим блюдом.

Я эту книгу в детстве читала, очень нравилась тогда, но это уже как говорится дело интересов и вкуса. К таким историям не нужно подходить слишком серьёзно

У меня не получается) Я к любой книге подхожу серьезно. Что касается интересов, мне нравятся книги о животных, тут претензии к авторской манере.