Puchkina_Olga

16 мая 2021 г. 07:00

ГГ- Джун Андерсен, 35-ти летняя вице-президент банка. Её работа заключается в том, чтобы, так сказать, отбирать бизнес, из-за нерентабельности которого их владельцы не в состоянии платить её банку долги. Престижная должность и солидный доход, но, как оказывается, такая работа слишком тяжела для героини эмоционально. И вот уже врач предупреждает, что Джун движется к инфаркту семимильными шагами.
И тут девушка вдруг узнаёт о смерти своей любимой тётушки, а вместе с тем получает в наследство книжный магазин. И бросив всё, летит из Нью-Йорка на свою маленькую родину в Сиэтл, как ей кажется на пару денёчков, чтобы привести в порядок дела и продать лавку. Но, конечно же, не всё оказывается так просто.
В магазине Джун находит старые письма и приходит к выводу, что тётушка состояла в дружеской переписке с одной очень знаменитой детской писательницей. Это и само по себе знаменательное в историческом плане обстоятельство, но исследуя дальнейшие письма, героиня придёт к открытию самой важной тайны в своей собственной жизни.
Важной частью сюжета являются отношения между сёстрами: им уделена значительная часть в истории каждой из трёх героинь; и у каждой свой исход.
Вся история очень даже не плоха - она многогранна и эмоциональна. Под конец даже вышибла у меня слезу.
Но вот любовная линия (а это ведь, в первую очередь, любовный роман) просто до отвратительности картонная, прямо в худших традициях бульварного чтива. Неправдоподобное развитие отношений, какие-то несуразные сцены ревности в духе мыльных опер, нелепые метания... Чесслово, можно было бы уделить этой части больше внимания.
И вот никогда бы не подумала, что обращу на это своё внимание, но и название тоже так себе. Совсем уж в стиле дешёвой романтики, как по мне.