16 мая 2021 г. 00:01

Жить по Свияшу – это не жить, а постоянно контролировать своё сознание, каждую свою мысль, полностью отключить эмоции и человеческий фактор. Но так не бывает.
Существование без идеализаций невозможно, если вы хотя бы раз в день будете вставать с дивана, контактировать с другим человеком, выходить на балкон подышать воздухом.
Принимать несовершенство этого мира – нормально. Все люди разные и столкновение интересов – естественная практика. Мы все живём на одной планете.
Я согласна с тем, что нужно просто меньше переживать, стараться меньше обращать внимание на то, что все не могут ходить под один ритм, у людей разные предназначения. Идеализация – главное зло на Земле.
Родился в хорошей семье- не повезло, в плохой – тоже не повезло, просто пришёл на этот свет – уже капец полный. Как не крути, всё плохо, но ты держись и не переживай сильно, потому что всё бессмысленно и мы все сдохнем.
С дневником интересный совет, но нужно себя заставить записывать, анализировать, а это не для ленивых. Помогает или нет, без понятия, так как не пробовала, но по идее должны быть улучшения с эмоциональным фоном, если прописывать.
Накопитель переживаний не может быть пустым, если человек здоров психически или имеет небольшие отклонения (мы все немного того).