Kassiopeya76

15 мая 2021 г. 22:11

Неплохая история любви мужчины к женщине. Правда, с трудом верится, что такие мужчины, как Лоренцо могут существовать в действительности, готовые любить несмотря ни на что, надеяться и ждать. Лоренцо — мужчина, одержимый своей мечтой о заповеднике, в котором животные будут чувствовать себя как на воле. Он горит своим делом, вкладывая в него все свои силы, время и ресурсы. И ему нужна такая женщина, которая будет гореть вместе с ним. Мне понравилось, что автор идеализируя его, все же добавила в его характер мягкость и нерешительность, которую он проявляет по отношению к Жюли. Хотя по мне, все равно, образ вышел слишком идеальным. Несомненным плюсом и является антураж заповедника и все то, что делают герои ради диких зверей, и это не может не тронуть.

Это то, что мне понравилось. А вот не понравился мне любовный треугольник, который тут сложился. Я не особенно их люблю, хотя сложность выбора и ошибки персонажей добавляют драматизма сюжетной линии, все же это не мое. Я не совсем поняла Жюли и ее отношения с Марком и Лоренцо. Бурден сделала больший упор на чувства и эмоции Лоренцо, кстати, нетипичный ход для романа этого жанра, а вот Жюли осталась для меня темной лошадкой. Финал дает надежду, что Жюли и Лоренцо снова найдут дорогу друг к другу, но мне показалось, что все же Лоренцо слишком затянут все это, оставаясь только другом для своей любимой девушки. И хочу отметить допматериалы и обои на рабочий стол, которые можно заказать перейдя по ссылке кваркода. Шикарные. Оценка 4