15 мая 2021 г. 20:20

5 «Произведения Кинга обладают кинематографическим синтаксисом. Сцены в них тесно переплетаются между собой и управляются диалогами. В этом состоит одна из многих причин, по которой кинематографисты восхищаются его работами: писатель говорит на их языке.»

Вряд ли существует человек, не знакомый с творчеством Стивена Кинга. Ведь он написал более 250 произведений, по которым за 45 лет было снято множество фильмов и сериалов!

Айан Натан, известный сценарист и журналист, проделал огромную работу и сделал великолепный подарок всем фанатам писателя. Пообщавшись с актерами и режиссерами фильмов, узнав от них много интересной информации и проанализировав, насколько точно были переданы главные мысли и идеи произведений в фильмах, Айан Натан создал настоящую энциклопедию по экранизациям книг Стивена Кинга.

Как создаются фильмы? Какой роман Кинга экранизировали первым и почему? Какие экранизации своих книг писатель считает самыми успешными, а какие самыми провальными? Что не так с фильмом «Сияние»? В каких фильмах Кинг участвовал в роли режиссера/сценариста/продюсера? А в каких фильмах он снимался сам? Как прошла первая автограф-сессия писателя?

Ответы на все эти и на многие другие вопросы вы найдёте в этой книге. Лично я узнала много нового и интересного о любимом писателе и об экранизациях его книг.

Огромный плюс данного издания - это шикарное оформление и плотные страницы, содержащие много ярких кадров из фильмов и фотографий со съёмок. Поэтому она не только увлекательная и информативная, но и безумно красивая.

Советую эту книгу всем фанатам великого писателя и тем, кто только начинает знакомиться с его творчеством. Уверена, она станет вашим надежным путеводителем по миру экранизаций книг Стивена Кинга и обеспечит вам приятные вечера.