Aleni11

15 мая 2021 г. 19:18

Очень легкое и приятное фэнтези, а за счет главной героини – еще и очень забавное. Интрига, может быть, и не самая оригинальная, но все равно чем-то цепляет, да и улыбка во время чтения практически не сходит с лица.
Правда, здесь кроется и основной недочет этой истории. И дело даже не в том, что значительная часть шуток, звучащих из уст новоявленной попаданки, довольно бородаты… в прилагаемых обстоятельствах они выглядят достаточно органично и действительно веселят. Проблема в том, что количество этого веселья сильно избыточно. Героиня поминает свою одесскую бабушку, прикалывается, стебется и юморит чуть ли не в каждом предложении, и в какой-то мере отвлекает от собственно сюжета.
Но это собственно и все, к чему захотелось придраться. Остальное все вполне устроило: и персонажи любопытные, и романтическая линия не без неожиданностей, и динамика в норме, и остросюжетность присутствует, и финал достойный… про легко и весело я уже сказала… Крыска-фамильяр и вовсе прелесть получилась))
Ну а то, что не без шаблонов и мэрисьюшности, так на то он и ромфант… главное, под каким соусом эти шаблоны поданы, а с этим тут все в порядке… Отличное чтиво для отдыха и разгрузки мозгов.

картинка Aleni11