15 мая 2021 г. 09:00

5 Много "но", но всё же...)))

После классики сложно было переключиться на современный язык. Не обошлось здесь без пошлых шуток, которые меня обычно раздражают, многие моменты были предсказуемы и банальны. Местами было столько всего напридумано (что было и что случилось с героями в жизни), что невольно закатывала глаза - "ну конечно же, как без этого..."

Но, знаете.... мне книга понравилась!) Да, там не так объемно был описан поход, ради которого я собственно и захотела её прочитать. Не всегда были понятны поступки героев. Но я искренне переживала за главных героев, радовалась и грустила в зависимости от ситуации, ждала того самого долгожданного финала, который итак был сразу понятен.

Книга также учит видеть только положительные моменты в жизни, например, вспоминать каждый вечер три хорошие вещи, которые случились с тобой за день и не думать о плохих. Показывает, что всё возможно, нужно только захотеть! Можно преодолеть себя, свои страхи, свое несчастье и т д.
Очень лёгкое произведение, энергичное. После прочтения остаются только позитивные эмоции.