WinnyThePooh

17 ноября 2012 г. 05:14

Вторая часть. В побоище с живыми мертвецами уцелела лишь горстка людей. Федеральный агент Марвин Хейз очень обеспокоен исчезновением одного из выживших подростков и необычными событиями в морге Альбукерке. Неужели кошмар вновь повторится? Все говорит о том, что живые мертвецы решились а новое вторжение. И очевидно, что их первой задачей будет покончить с теми, кто устоял в предыдущем нападении.. Поэтому выжившие должны поскорее собраться вместе.
Моим первым (и очень сильным) желанием – было не читать продолжение и, уж тем более, не писать рецензию. НО..я подумала, что если этим отговорю – хотя бы- одного человека от чтения этой книги, уже это стоит того, чтобы продолжить писать.
Вторая часть еще более бредовая. Аннотация говорит нам, что Обер не забывает про юмор, даже в самых жестоких сценах. Я его в книге – не наблюдала. Острота повествования..напряженность, не спадающая до конца – это издевательство!
Приготовьтесь – говорящие друг с другом лошади (конечно, умершие), старушка, на которую запал Бог и сам Бог, который страдает раздвоением личности – то есть он и Бог и Сатана, в одном лице. Конечно же, куча живых мертвецов и мерзкие подробности убийств и того – как разлагаются это человечки. Главные герои, которые попадают на край света (о дааа, если вы не знали – земля не круглая) и присутствуют при битве добра и зла. Правда, это битва – шутка. Развлечение, которое часто устраивают воюющие силы. Хотя, какие уж тут войны.. если святой Михаил спит с дочерью князя тьмы.
Вы понимаете – что мне пришлось прочитать?! Хотя, тут можно ответить, что меня никто не заставлял. Но мне, действительно, хотелось узнать – что такого можно еще напридумывать. И я, кстати, очень надеюсь, что тому, кто писал рецензию – стыдно!
Кроме общего безумия, Брижит допускает грубые ошибки. Она постоянно говорит о том, что прошло два года с прошлых событий. Вот только в прошлой книге все происходило в 1994 году, а во второй – в 1998. Или я не умею считать, или это – тот самый юмор автора.
В самом тексте – невозможно понять, что и как происходит. Реплики не подписаны и ты только интуитивно – пытаешь угадать, кто же сказал те или иные слова.
Действие одной сцены начинается сплошным текстом после предыдущей. Вот так, без красной строки или иных разограничений. Это очень неудобно!
Автор, даже добавила две любовные линии! Одну – между трупами. Да да, такая милая семейка, их двух взрослых и двух малышей, которые так любят живую человеченщину.
Вторую – между двумя уцелевшими. Конечно, в одной из сцен, ее украдут..а он понесется ее спасать!
Конец, вообще непонятен. Я даже не буду об этом писать.
на самом деле, мне, вообще, хочется остановиться. Я с удовольствием, забуду эту книгу – как можно скорее.