Lesenka1806

14 мая 2021 г. 17:17

картинка reader513142

«Я хочу каждое мгновение провести счастливой, благодарной, красиво одетой и храброй!»

Знаю, что вы скажите: «Сейчас полным полно всевозможных сентиментальных Young adult романов о первой любви, переживаниях и бла-бла-бла...»

Я упростила вам задачу, отделив зерна от плевел, и настоятельно рекомендую, ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ именно на ЭТУ книгу!!!!

Начав читать «пару страниц перед сном», я очнулась, когда за окном уже светало, дочитав книгу до конца! Так меня затянула эта история! И плевать, что потом я весь день ходила как зомби! Оно того стоило!

Джесси с Роуэном не розлей вода с 7-летнего возраста, лучшие друзья вот уже 10 лет! И не важно, что она девчонка!

Его семья: старший брат Люк и их мама Мэл заменили Джесси семью, став как родные!

«Просто все, что имеет значение в жизни, было для нас общим: прошлое, воспоминания, тайны и время.»

Коэны научили ее, каково это, когда у тебя есть дом. Ведь даже при живой матери, можно быть сиротой.

Но все меняется, когда мама мальчиков заболевает. Этот семейный кризис станет толчком для неожиданных открытий и непоправимых последствий для всех...

Шикарная подростковая любовная драма с элементами детектива. Автор отлично держит интригу перескакивая с настоящего времени к событиям прошлого. А мы тем временем пытаемся разобраться и понять, как же все так получилось?!

Отлично написано! Прекрасный перевод и авторский стиль! Поднято множество актуальных вопросов: дружба между мальчиком и девочкой, возможно ли это? Можно ли дать родителю, отсутствовавшему всё ваше детство, второй шанс? Можно ли простить себя? И др...

Это тот самый редкий случай, когда я искренне переживала за всех героев! Замечательные живые персонажи без капли фальши!

По сюжету немного напомнило также понравившуюся мне книгу «Облака из кетчупа»
Аннабель Питчер, может читали? Ее тоже советую!

В общем, история удалась! Твёрдая 5/5 ! Теперь жду перевода другого романа автора)

«Ты станешь лучше, только если тебе станет лучше.»