Maruschen

10 июля 2023 г. 10:45

Это была бы приятная история любви, если бы не бы... Нельзя жить с частицей бы, постоянно оглядываться и думать о том, что было бы, если бы... Это не жизнь, это болото, которое тебя медленно засасывает и убивает.
Главная героиня, Джесси, ей всего 17 лет, но она всю жизнь живёт с матерью, которая находится в глубокой депрессии после её рождения. И это страшно, скорее всего это и стало причиной её жизни с частицей бы. Джесси чувствует себя одинокой и никому не нужной. И когда на её пути появляется семья Коэнов, в которой царит любовь, понимание, то она просто вольется в эту семью, с Ро она станет друзьями не разлей вода, а вот в старшего брата Люка влюбится, а их мать Мэг заменит ей то материнской тепло, которого ей так не хватало дома.
Но время идёт и дети взрослеют, всё переменится в один миг и одна вечеринка изменит всю жизнь героев, очень жаль, что автор именно так решила поступить с Ро, ну и концовки я уж ждала другой.
Ну а, вообще, отличные темы подняла автор в своей книге, это и дружба, и первая влюблённость, тяжёлые болезни и их принятие героев, и борьба с ними, волонтерство. Начало только было очень уж затянутым и скучноватым, так и хотелось тряхнуть Джесси и сказать ей "ну хватит уже ныть!".

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"