yulechka_book

14 мая 2021 г. 13:20

4.5 А нужно ли бессмертие такой ценой?

Мне книга понравилась и дала задуматься на важными факторами и вещами. А главное о ценности человеческой жизни. Пред нами не только история пенсионера которому предложили тестировать игру , да какому то может показаться тупой и скучной прокачка игрока в игре , ну что же значит это не ваш жанр . На втором , но не менее важном плане идёт вопрос патриотизма и доверия людям. Если кто и не заметил читая то Игдрас силь это не только игра , но и политеческий плацдарм мирового масштаба. Американцы первыми унюхали что может дать им этот виртуальный мир .
А может дать много , в том числе и бессмертие о котором мы только мечтаем , политеческую власть и многие дивенды . И правильно автор ткнул носом в Америку потому что случись подобное в реальности те первые полезут на рожон ( и нет я нормально отношусь к обычным гражданам Америки , но вот верха и структуры и так далее доверия не вызывают ) И что бы в этом убедиться нужно просто посмотреть на политеческую арену мира. Но продолжим об книге , наш герой соглашается , но через пару месяцев происходит то что можно назвать чудом наверное . Сначала у него проходят суставы , потом самочувствие норм становится и происходит омоложение организма. Плюс силы магиии начала проявляться.
Все бы ничего , так бы и крутился между двумя мирами , но узнал информацию которую надо было передать в наши Госслужбы. Но в этих службах кроты и поэтому его потихому убивают в нашем мире , а там он застрял , дальше ему приходится себя переписать полностью . А так же происходит оцифровка.
Все раскрывать не стану , но вся соль в том что в реале за Игдрассиль начинается то что я назвала Третьей мировой войной. Именно мировой потому что в неё влезли все крупные мировые державы. Такая же война и в вирт мире. То что творилось в мирах сравнимо с Армагеддоном и Апокалипсисом . Вот тогда я и задумалась а нужно ли человечеству вечная жизнь такой ценой? Да плюшки огромные , да магия , молодость и новые возможности , и конечно жизнь вторая и очень долгая! Но если цена не сопоставима с моей совестью то нет уж лучше игра пусть остаётся игрой.