BOOK_HEROINE

14 мая 2021 г. 11:00

"У меня есть недостатки, но, будь я мужчиной, я бы полюбила и их"

Делюсь сегодня с вами еще одной своей большой любовью. Знаете, после прочтения этой книги, в существовании женской дружбы сомневаться не приходится. Да, наша дружба не всегда проста и понятна, на то мы и женщины. Если обе девушки ХОТЯТ сохранить эти отношения, они будут дружить до гробовой доски.

Рене и Луиза. Одна -страстная и порывистая, другая - спокойная и размеренная. Они вместе учились в монастыре,шептались на углах, секретничали по ночам и мечтали об одном и том же. А потом детство кончилось, они выросли и разъехались из пансионата по разным концам страны, обещая писать друг другу.

По возвращении домой жизнь каждой стала набирать такие обороты, что им почти некогда было писать. Из этих редких писем девушек, а потом уже женщин, вы узнаете, насколько по-разному сложилась их жизнь. Каждой из них судьба подарила то, чего не досталось другой. Но они были счастливы, и в этих письмах, сокращающихся с каждым годом, порой дерзких, насмехательных, спорных, и нравоучительных, но таких искренних и настоящих никогда не было ни капли зависти или обиды. Они всегда были готовы поддержать друг другу и придти на помощь. Они сдержали свое детское обещание и переписывались до конца.

Потрясающий роман. Я уже говорила, что люблю Бальзака и скажу это еще 1000 раз. А вы верите в женскую дружбу? Расскажите про свою подругу! Отмечайте ее в комментариях и читайте вместе эту замечательную историю двух подруг. Думаю, вы найдете в ней себя!)

П.С. Это нормально, что вы вдруг повзрослели и у каждой из вас появилась личная жизнь/семья/дети/работа. Главное - желание сохранить отношения, пусть даже это будут редкие встречи и смс.