readinggirl

для всех нас просто нет

13 мая 2021 г. 14:52

ну короче. все побежали и я побежал (с).
я тоже поддалась повальной истерии и прочитала не только эту книгу, но и все следующие за ней. ну и сериал, конечно, посмотрела.
для начала выражу, наверное, тоже всеобщее недоумение, мягко говоря: почему все-таки этот цикл решили экранизировать, сделав его столь популярным?! в свое время я прочитала миллион таких книг - шарм, очарование, роза и прочие прелести, и с уверенностью могу сказать, что есть книги реально интересней.
ну да ладно. я не Шонда Раймс и не я спонсировала экранизацию. поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.
в книге (пожалуй, будет лучше считать, что я пишу отзыв сразу на всю серию, хотя на данный момент последняя, восьмая по счету, книга о Грегори еще не дочитана) слишком много штампов. а чего же еще можно ожидать от американки, которая пишет любовные романы, а не энциклопедию жизни британского общества в эпоху регентства?! так что вот так - штампы, кочующие из книги в книгу, красавицы, от которых все без ума, и повесы, которые становятся на путь праведный, скандалы, интриги и, конечно же, свадьба (это же не считается спойлером?). свадьба за свадьбой (аж завидно, чес-слово!). и после страданий, слез и ссор - все безумно счастливы, полный лямур-бонжур))
прой герои бесят просто не по-детски. взять, к примеру, Саймона или, как его называет большинство, Герцога. я понимаю - тяжелое детство, деревянные игрушки... но, дожив до почти 30ти лет, пора все-таки вернуться в здравый разум и перестать пытаться мстить давно выброшенному из жизни отцу (потом похожее происходит с бароном Сент-Клер, будущим супругом младшей из сестер Бриджертон - Гиацинты).
или Дафна. вот почему-то из всех детей Бриджертон она мне нравится меньше всего. цель ее жизни - выйти замуж. причем, до встречи с Герцогом, эта цель была безпредметной. "вижу цель, не вижу препятствий". и нет бы - влюбиться в кого попроще!.. подавай ей Герцога! "я хочу детей, но я хочу замуж за Герцога, я согласна что у меня у не будет детей, но мне надо детей". какой-то кошмар, а не женщина!
но все-равно даже несмотря на все раздражающие факторы, книга читалась слишком легко. особенно же порадовал не скатывающийся в пошлость юмор автора (это на самом деле редкость). наверное, это именно то, благодаря чему я с таким удовольствием прочитала (читаю) книги Куин. ведь так иногда (а чем дальше, тем все чаще) хочется убежать туда, где все счастливы, а не вот это ваше все.

ну и чисто для поржать.
герцог Саймон Гастингс "слишком темные волосы, слишком голубые глаза":
картинка readinggirl
Дафна Бриджертон "бриллиант чистой воды":
картинка readinggirl

отзыв написан в рамках игры Несказанные речи

🤣 особенно  комментарии к фото в точку.
Согласна со всем выше сказанным👍

Ахаха! Насмешили! Спасибо большое! )))) Хорошая рецензия. Я тоже побежала позавчера.))))))