Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

13 мая 2021 г. 13:41

4.5 Он один тут не сумасшедший, даром что псих...

Знаете, а ведь это круто. Насколько мне сначала не понравилась книга, потом понравилась, потом опять не понравилась, а потом безумно понравилась! В общем, как на качелях. И это действительно очень необычно для меня и любопытно. Особенно когда первую четверть книги ты абсолютно не врубаешься, что происходит, постоянно путаешься в идиотских именах и фамилиях героев, думаешь, что автор над тобой издевается и вообще хочешь книгу забросить и забыть как страшный сон...
А потом перед тобой разворачивается несколько таких искрометных сюжетов, что ты окунаешься в них с головой и с восторгом наблюдаешь за всеми этими событиями.
А потом опять начинается какой-то бесконечный абсурдизм - в поступках, поведении героев, диалогах и тд. и т.п.
В общем, рекомендую :)))
P.S. Книгу читал Digig (Дмитрий Игнатьев) и плюсик в копилочку книги - его заслуга. Некоторые моменты были просто гениальны! Отличная работа.

Спасибо Наташе Nekipelova за военный моб в клубе "Читаем классику вместе!"

Я тоже собираюсь читать эту книгу

Любопытно будет узнать твоё мнение :)

Я с нетерпением жду обсуждения Кен Кизи - Порою блажь великая

Прочитала?
Мне что-то не прёт...

А ты прочти мою рецензию. Меня сначала тоже не перло. Думал брошу. а потом оторваться уже не могла. Там просто нужно разобраться о ком речь в данную минуту.

Я примерно на середине.

Я еще и фильм посмотрела. Хорошо, но книга лучше

Думаю тоже глянуть.

Я читаю Яхину. "Эшелон на Самарканд" Сначала вроде нравилось, а потом - скучно. Эпизоды затянуты до невыносимости. И так, и этак. Господи! Да когда ж продвинется дальше?! Нет! Опять та же самая жвачка.

А ещё у нее читала что-то?

Именно, что читала! И "Зулейха" и "Дети" мне понравились! Особенно "Дети мои"

Я тоже её люблю.

Но нужно согласиться, что "Эшелон" произведение слабое.

Не добралась пока до него, поэтому сказать ничего не могу.

Я во не могу вспомнить читала я "Темный цветок" или нет. Вроде как очень давно читала.