12 мая 2021 г. 22:45

Неожиданно понравилось. Хотя эти темы про англов, фей и т.п. совсем не мои.
А тут вроде и фэнтези но и кое что про нашу жизнь и про доброе вечное.
Любовь представителей двух разных видов, человека и ангела , причем маленькой вроде девочки на вид, вначале напрягла, но потом все разворачивается совсем в другом ракурсе смотришь на такое .Да, так про Землю, ее представителей, про все наши беды, промахи и рядом представители ангелов, высокоразвитой цивилизации, которые пытаются помочь человечеству стать на путь истины, красоты, гуманизма. Им не свойственна жестокость, но в той борьбе , что будет происходить в романе и им придется применять и ее.
Мне кажется книга именно об этом- как стать лучше.
Любопытно было читать про планету ангелов, про их отношения, про развитие, про их деятельность на нашей Земле.
Ну и конечно книга о любви, ее много в этой книге. И то, как герои преодолевают все препятствия , чтобы быть вместе было конечно интересно и любопытно порой .
Я не любитель слащавых отношений, и хотя здесь много вроде таких сцен, , да что там -герои только и думают о том , как бы не расставаться ни на минуту, а расставшись телепатически опять таки вместе, постоянно твердят как они друг друга любят, и ка хотят быть рядом, но именно такая любовь, настоящая, красивая позволяет им быть вместе- ведь нельзя забывать, какие они разные . Но они жертвуют многим , чтобы быть рядом.
Конечно , если бы не технологии ангелов ничего подобного не было бы, но на то они и ангелы, чтобы нести людям счастье.
Любопытная книга, даже не ожидала, что она мне будет интересна.