Valeryflake

12 мая 2021 г. 15:39

5 Три женщины - и каждой частичка тебя

Сейчас мне 27, почти 28. У меня в жизни было разное, но по сути ничего из того что было с героинями этой книги. И все же в каждой главе были моменты в которых я узнавала себя. Я выделила с десяток цитат которые словно рассказывали о моих мыслях. Пускай у нас разный менталитет с героинями, разный социальный статус и воспитание, разные жизненные ситуации - и все же автор смогла передать через них некое родство. Еще раз показать что мыслим и чувствуем мы, женщины, похоже. Что мир относится к большинству более-менее одинаково. Были цитаты, которые сформулировали мои чувства в слова, можно сказать это были минуты прозрения. Эту книгу я бы посоветовала всем женщинам старше 25. Хотя нет, может уже старше 18. Многим читать будет больно - либо за героинь, либо за себя.
Одно но - я заметила интересную параллель между историей Мэгги и Кейт Элизабет Расселл - Моя тёмная Ванесса Словно автор второй книги узнала о Мэгги (ведь все эти три истории реальны) и написала Ванессу в более глубокой и жесткой форме. Не знаю, вдохновлялась ли автор Ванессы историей Мэгги или нет, но в любом случае совпадение интересное.
Буду ждать новые работы автора, интересно о чем она еще пишет.