12 мая 2021 г. 12:06

5 Все в нашей жизни происходит не просто так, на все есть свои причины, свое время и своя потребность, даже если кажется, что именно в этот момент все настолько паршиво, что хуже некуда.

Главный герой книги Вова, пережил переломный момент в жизни — потерял близкого человека и сломался. Казалось, что смысла в жизни больше нет, что смысл ушел с самым родным человеком и зачем тогда вообще жить? Это его сломило, он начал пить и с каждым днем терял себя и свою жизнь. Еще недавно успешный моряк, со счастливой семьей и красивой женой, с большими планами на светлое будущее, а сейчас страшный, грязный пьяница, утопающий в своем горе, который просит у матери денег на жизнь, а вернее на еще одну бутылку водки. У него начинаются галлюцинации и он пытается покончить жизнь самоубийством, потому что ни смысла в такой жизни нет, ни ценности. Получилось ли у него завершить начатое или все таки у него появился шанс счастливой жизни? Ответ ждет вас в книге.

«Если ты можешь что-то изменить, меняй! Откинь страх и действуй, слушая себя. Не бойся просить о помощи. Это не сделает тебя слабым. Когда же прошли десятки лет, ты уже в безопасности, но продолжаешь злиться и закрываться в себе — это бессмысленно. Именно тут нужно принять, понимаешь?»

Источник