12 мая 2021 г. 11:26

Даже не знаю, что сказать… В целом книга мне понравилась. Но, если честно, гораздо проще открыть Википедию и прочитать материал там. Кратко, но в то же время все самое необходимое. Ради интереса я даже сравнила информацию в книге и Википедии.

Про саму королеву в книге, к сожалению, не так уж много. Складывается впечатление, что автор вознамерился описать события, происходящие во времена Алиеноры Аквитанской. Очень много информации, которая уводит в сторону от главного вопроса – кто же такая Алиенора Аквитанская и чем же она знаменита? Как будто автор начинает рассуждать о том, что его тревожит, а потом резко отступает от темы, забывая, что же он хотел сказать читателю. И, в конечном итоге, получается, что роль королевы здесь – сквозная.

Вторая часть мне, наверное, понравилась больше. Она довольно близка к моей профессии. И в этой части я узнала для себя много полезной информации.

Также хотелось бы отметить, что неплохо было бы добавить иллюстраций в книгу. Иначе текст дается очень тяжело.

Книга прочитана в рамках игры "Женский образ (книжный моб)"