Cracknight

12 мая 2021 г. 09:24

3.5 Тебе и небо по плечу, а я свободы не хочу

Мне кажется, по большей части героиня романтического фэнтези - девица взбалмошная, яркая, подвижная, безрассудная и так далее и тому подобное. В этой книге мы будем следить за судьбой абсолютной противоположности - девушки, которую тренировали быть идеальной женой представителя высшего общества. То есть, образованной, дисциплинированной и абсолютно покорной. А так же умеющей вести себя как подобает в абсолютно любой ситуации.
К чему клонит сюжет - понятно даже из аннотации. Сёстры близнецы, одна должна вступить в выгодный брак, другую срочно вызывают из учебного заведения... И название у нас "подмена"... И второстепенные герои намекают - догадки верны. Одна главная героиня слоняется послушным привидением и недоумевает.
Кстати, в первой части автор только расписывается, поэтому стоит потерпеть повторение слов в предложении, этого совсем немного.
А потом случается та самая подмена и сюжет начинает довольно бодро катиться по тропе дорожной истории. Правда, как по мне, так автор уж слишком переборщила, когда показывает, как героиня шарахается от своего романтического интереса. Хорошо хоть её эмоции вполне обоснованы - как порядочная леди она не кидается с криками восторга душить и приручать тёмного властелина, о котором бродит слишком много слухов, а вполне естественно его боится.
Всем любителям драконов - вы не ошиблись, обложка не врёт, в конце тут действительно появятся драконы.
Подведём итог - если вы любите подобный жанр, то эта книга сможет скрасить вам вечер.