12 мая 2021 г. 00:03

5 «Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам» (c)

Как же это было здорово! Тот редкий случай, когда прочитав/прослушав книгу в жанре ромфант вообще не хочется разбирать ее по косточкам и выискивать несоответствия, дыры в сюжете и любые другие минусы, которые могут повлиять на оценку. Здесь прекрасным было все: сюжет, герои, диалоги, юмор. Настолько книга попала в настроение, что не хотелось отрываться от нее ни на миг, хоть и горели сроки по проекту. И вот вроде у тебя серьезное задание, а ты сидишь и хихикаешь (а иногда ржешь во весь голос), потому что словесные перепалки и нелепость ситуаций здесь просто выше всяких похвал.

София Вермонт студентка в Институте Благородных Девиц. На последнем курсе она не только отлично учится, но и умудряется втихую крапать эротические романчики с кучей крайне интересных подробностей, чтобы оплачивать учебу сестры. Понятно, что творит она это непотребство под псевдонимом. Во-первых, благородной девице не пристало выписывать всю эту срамоту, о которой героиня знает лишь по картинкам и справочнику «О плотских утехах». Во-вторых, простенький романчик о любви из-под пера девушки не воспользовался бы популярностью - то ли дело разврат в разнообразном антураже, который для дам сочиняет мужчина. И жила бы наша героиня спокойно, писала бы дальше о разнообразии поз, которые в реальной жизни вряд ли повторишь, ведь чревато травмами, пока кто-то не назвался именем выдуманного автора и не обрюхатил дочь мэра. В Институт пребывает новый учитель, который окажется совсем не тем, за кого себя выдает. Ведь именно он должен отыскать похабного автора. Вот только почему он ищет его в таком, казалось бы, неподходящем месте?

Это моя вторая встреча с автором и теперь я уверена, что она не последняя. Ее юмор и подача текста мне прямо по душе. Если в первом прочитанном романе я отметила, что есть у нас проблема с отсутствием сюжета, то здесь я этого не заметила. Все было ладно, складно и вообще на пятерку с жирным плюсом. Не знаю, стоит ли прямо рискнуть и прочесть самые ранние работы писательницы, но я точно буду продолжать следить за ее творчеством. Более того, это тот редкий случай, когда книгу в данном жанре мне хочется купить в бумаге и поставить на будущую полку, чтобы перечитать.