Abakarova

11 мая 2021 г. 08:09

5 «Что я могу сказать... Я в восторге!»

Великолепный, увлекательный, захватывающий, интересный триллер по-скандинавски. Моё первое знакомство, первая книга Русенфельдта и Юрта, которую я прочитала и... начало у этой книги оправдало мои надежды. Всё что нужно для детектива - всё в наличии!

Зацепило само преступление: Психопат, который заставляет своих известных и богатых жертв отвечать на вопросы из школьной программы, в случае провала – убивает. В процессе чтения заставляет нас подумать о том, кто и зачем совершает все эти преступления.

Так же, авторы уделяют внимания не только детективной стороне, но и отношениям персонажей и события из их жизни. Например, через всю серию тянется санта-барбара с личной жизнью главных героев, поэтому я многое не понимала, очень много вопросов и ни одного ответа. А знаете почему? Как обычно, я не знала, что «Провал» 5 книга и есть ещё части о жизни Себастиана Бергмана. Что ж, зато есть повод продолжить знакомство с этим авторским дуэтом и получить ответы.

Эта книга о предательстве и лжи. О ссорах и грубых словах о своей семье. Вся тайна построена на вранье. На вранье, возникшем из слабости.

Сюжет очень захватывающий, развивается динамично и полностью захватывает внимание читателя, не дает остановиться. Финал оказался неожиданным и запоминающим, внезапный поворот - это самое главное. Очень хочу поскорее окунуться в продолжение истории.