Cassiopeia_18

10 мая 2021 г. 00:08

Лучшее на Лайвлибе

У меня впечатление, будто этот цикл писал совершенно другой автор, настолько "Шестерка воронов" и "Продажное королевство" отличаются от трилогии гришей. Конечно же дилогия в моем списке любимых книг, потому что это шикарно.

Здесь столько событий, что пересказать невозможно, да и нужно ли? Хоть я уже читала эту книгу раньше и знала чем там дело кончится, все равно переживала за персонажей. До сих пор больно и не понятно, зачем же автор решила сделать именно такой финал для Матиаса. Вот кто страдал и шел к своей любви через тернии и должен был быть вознагражден.

Снова я в восторге от персонажей. Книга глубже в эмоциональном плане, мы узнаем о прошлом персонажей. Например, как Инеж начинала ходить на канатах, или как Уайлен попал к Отбросам. Как Каз строил просто невообразимые планы и какой был итог, просто выше всяких похвал.

Что понравилось, так это тонкий намек на то, кем же была Алина, точнее где она родилась. Да и появление Николая тоже, в роли капитана корабля. Забавно было читать его речи, якобы король же не будет путешествовать во враждующую страну.

Была ли польза, что была прочитана трилогия про гришей... Сомнительно! С одной стороны, приятно встречать знакомых и любимых персонажей (для меня это только Женя и Николай). Но в то же время, от отсутствия логики в поступках главных героев в трилогии гришей, меня до сих пор бомбит. Даже спустя неделю, мы с подругой обсуждали события и пытались найти некоторые ответы, на вопросы. И их нет! Даже перечитав дилогию про воронов, очень мало что стало ясно.

Возможно, я невнимательно читала и упустила намек на место рождения Алины, так что поделитесь своими мыслями! Любопытство распирает...:)