9 мая 2021 г. 22:40

2.5 Спойлер

В начале книги автор скучно перечисляет чего не будет в сюжете и кому не стоит читать его детище. Короче, вступление выглядит как дешевый рекламный ход.

Герой книги типичный дядька-раздолбай под сорокет, фактически просравший реальную жизнь, но словивший птицу удачи в мире сновидений. Там он охотник на читеров с непробиваемым банхаммером и эфирными доспехами. Всё это ему преподнесли на блюдечке с золотой каемочкой. Самому раскачивать перса Сергею откровенно лень. Это, кстати, ведущее качество ГГ. Автор многократно намекает, что будь мужчина потрудолюбивее, мог бы уже давно ходить по местной Нирване, или хотя бы запились собственный мир с блэкджеком и драконами.

В рецензиях проскальзывает мнение, что сюжет уникален, но я не соглашусь: способ попадание в страну межрассовых эвентов и сама его база не на слуху, но каков скелет истории? Хитрый враг против неумехи-героя, с нестандартной группой поддержки. Сначала бьют наших, потом в нужный момент появляется меч-кладенец, которым можно побороть непробиваемого злыдня и ситуация разворачивается на 180*.

Собственно всё. Не знаю зачем я это дочитывала, другой развязки и быть не могло.