9 мая 2021 г. 20:45

Когда я впервые увидела эту книгу в магазине, я была очень удивлена оформлением- до этого я читала книги Донато Карризи, выполненные в подобном стиле. Так как произведения Каррризи мне очень нравятся, я чуть ее не купила, но присмотревшись, что автор другой так и не купила. Через некоторое время, посмотрев видео на ютубе с рассказом о книгах Сандроне Дациери, я все же решилась на покупку и чтение. И могу сказать, что совсем не пожалела, т.к. как книга мне очень понравилась.
Двое главных героев- полицейская в административном отпуске Коломба Каселли и, назовем его, частный сыщик, Данте Торре, занимающийся поиском пропавших людей, берутся за расследование исчезновение мальчика и убийство его матери, в которых обвиняется его отец. Но это оказывается лишь малой частью их расследования. Мне очень понравились главные герои с их трудными судьбами (мягко сказано) и их твердыми характерами. Очень надеюсь продолжить с ними знакомство и дальше.Огромный букет событий и действующих лиц, а также большое количество событий, происходивших в течении почти тридцати лет. Очень атмосферная, захватывающая история. Мне также очень понравилось описание не только описание событий и героев, но и Италии и жизни итальянцев.
И то, с чего я начала. да, совершенно оправдано, что книги Дациери и Карризи выпущены в одной серии. Истории очень похожи по стилю. Думаю, если бы мне просто дали бы почитать две книги без указания автора, я бы сказала. что они написаны одним автором.
Советую всем любителям современных детективов. Думаю, если вам нравятся книги Карризи, то и Дациери вам тоже очень понравится.