NatanIrving

Эксперт хоть куда.

9 мая 2021 г. 19:00

Чтение данной книги было равносильно для меня поеданию бумаги на ужин: абсолютно бестолковое занятие, которое не несёт ни пользы ни хотя бы какого-то насыщения после. Я от скуки залезала на Вики персонажей данного цикла и там всё происходящее описывалось в один абзац. Здесь этот абзац растараканили на 600+ страниц. Понимаете о чём я? Вода водяная, а масло масляное.
В детстве мне может и зашло бы подобное, где всем заправляют подростки, для которых 18-летние товарищи - ууу, серьёзные дяди и тёти. Мне кажется под эти категорию граждан данное произведение и было создано ибо особо сильной умственной нагрузки оно не несёт, ею же персонажи особо также не обременены. Поступкам ни о чём придаётся слишком много красок словами, хотя по сути...ничего то интересного или, о боже, героического на самом деле не произошло. Само действие вообще смахивает на костяк дешёвого фильма, в котором все враги культурно выстраиваются в очередь шобы на тебя напасть.
Кстати, тут как бэ присутствуют взрослые люди среди сумеречных охотников, но все они поголовно показались мне кучкой де...не самых умных/собранных и просто (не) воспитанных людей. Порядок, слаженность, строгость и иные качества серьёзной организации подобного типа напрочь отсутствуют у нефилимов. Это просто кучка (непонятного кстати размера) хамовитых и самовлюблённых глупцов.
Ну мне скучно было. Такой жирный томище а сюжета на один абзац. Так ещё повествование сумбурное. Топчутся все туда-сюда и ерундой какой-то маются.
Бездарная книга - вот всё, о чём я думала всё время как её мучала. Давненько я на такую "красоту" не натыкалась. Совершенно не мой автор и ничего из-под её пера читать я не собираюсь, как впрочем и продолжать мусолить её циклы. Мне всё время хотелось напрочь всё переделать. Как будто сырой черновик прочла. Можете дать мне тапком по роже и я пойду.

Хе-хе, спасибо, Sotofa , за пинок во имя победы над такими жуками моих списков. Для любимой игры читается всегда быстрее)