9 мая 2021 г. 16:43

5 “ Делая выбор, ты берешь на себя ответственность за все, что может произойти из-за сделанного шага.”

В книги большое внимание уделено противостоянию главных героев. Этим она меня и завлекла. Обожаю, когда между героями бурлят страсти. Когда пространство между ними прям бурлит.
Отношения между героями изначально отяжелены внешними факторами. Их народы враждуют уже много веков. Он убил ее отца. Она дочь того, кто убил многих из его народа. Кажется, как могли они притянуться друг к другу? Как можно найти выход из создавшейся ситуации?

Улыбка пропала с его лица. Огонь страсти погас, и остались боль и понимание, что ничего не изменилось. И ненависть. Его – к моей расе и всем созидающим. Моя – к нему. Как преодолеть это, мы не знали. Кем бы ни был мой отец, я любила его…

В реальной жизни такие отношения обречены на провал изначально.
Арвиэль. Интересный персонаж. Во время чтения все не могла определится то ли его жалеть, то ли он гад и предатель. В конце он говорит:

Любовь, Ева. Она ведь разная бывает… Только счастливая делает души красивыми, а поступки – благородными, а такая, как у меня, – уродует. Прости, тебе неприятно это слышать, я знаю. – Он потянул горловину платья, обнажая мне плечи, и прижался губами к коже. – Я заставлю тебя забыть его… Заставлю… Со временем… Дай мне шанс… Лишь только шанс…

И это открывает всю его душу. Всю боль и черноту что там поселилась и его отравляет. К сожалению иногда бывает и так.
Хочу отметить и необычный магический мир. Здесь есть такая сильная, красивая и опасная магия созидающих.

Ведь созидание – это как круги на воде от брошенного камушка. Вода всколыхнется, и круги дойдут до самого берега. Потом все стихнет, но река уже станет другой, ведь на ее дне остался маленький камень, брошенный созидающей..

Так и в жизни. Кинь в душу человека маленький камешек и человек уже не будет никогда прежним.
Обратите внимание, что однозначно 18+. Но мне это не испортило впечатление. Наоборот это добавило определённый шарм и искринку в отношения.
Однозначно забираю себе в подборку - Книги, с которыми я провела ночь