9 мая 2021 г. 12:14

2 Магия, волшебство, чудеса...

Решила окунуться в данное произведение, потому что нравится мне и про ведьм читать, и про волшебство узнавать, и желания загадывать и заодно посмотреть, как эти героини колдуют, что говорят, какие вещи используют и т.д. Еще я хотела увидеть, какие книги они будут обсуждать, чтобы подчерпнуть для себя новую информацию. Честно говоря, книга так себе. Про книжный клуб мало, что сказано и книги, которые они там обсуждали были выдуманы автором и обыденны. Про магию отдельный разговор. Не написано, какие травы и благовония они использовали для своих желаний, кроме шалфея. Просто разожгли свечку, встали в круг, что-то пробормотали и магия на этом закончилась. Книга вообще не пропитана никаким волшебством. В ней можно только увидеть, как подруги занимаются своей жизнью и встречаются в определенный день, чтобы обсудить, что с ними случилось. Единственное, что мне понравилось, как в конце эти ведьмы разоблачили серийного маньяка и спасли свою еле живую подругу. Хотя ведьмами назвать героинь очень сложно. Это для них был внезапный эксперимент, и они это сами осознавали. Кто хочет прочитать сказку со счастливым концом, эта книга для вас.