KuoMieno

9 мая 2021 г. 11:23

4.5 Моя милая пустота

Эта книга пропитана меланхолией. Героиня с переживаниями, которые (вероятно) настигают каждую.
Узнав, что твое время ограничено, ты начинаешь много думать, вспоминать и метаться между двумя противоречиями. При чем во всем.
Когда закидывала эту книгу в вишлист, я думала, что это будет что-то до невозможного сопливое, сокрушения о безответной любви или еще что-то, чем страдают подростки. И возможно так и есть, но в связи с личными событиями, которые до невероятного схожи с переживаниями героини, ее мыслями, я не обращаю на это ни малейшего внимания. Мне не кажется это "соплями". Это истинная меланхолия, попытки выстраивания спокойной размеренной жизни и поиска равновесия собственного "Я".
Эту книгу нужно читать, понимая неторопливость, желание сделать паузу, "остановку". Человек, который привык носиться, неусидчивый, неугомонный, жаждущий движа, скорее всего никогда не сможет по достоинству оценить это произведение.

Спасибо Е. за эмоции, благодаря которым я смогла настолько проникнуться этой книгой. Без нашего прошлого, я бы к этому произведению ничего бы не почувствовала. Если бы ты знал... Да, если бы ты знал, как я пыталась выжить после тебя.

Есть люди уютные, как дом. Обнимаешь их – и понимаешь: я дома.

Моя тату не теряет актуальности и находит единомышленников хотя бы в книгах. You still feels like home.