thosik

9 мая 2021 г. 09:05

Продолжаю читать цикл мистических детективов от прекрасного авторского дуэта Тимошенко/Обухова. Это шестая книга, и я все больше вхожу во вкус. И паузы между каждой прочитанной историей про команду Войтеха становятся все короче. Если я изначально настроена была читать эту серию по книжке в месяц, то вот сейчас уже положила на прикроватную тумбочку в стопку книг на ближайшее чтение еще одну. Так что в мае будет две, а может, и все три. Меня теперь сложно остановить.
А все почему? Потому что цикл ощутимо набирает обороты, раскрывается все больше тайн и интриг, герои оказываются не так просты, как казались по первым частям, дела по "норально-аномальному" курсу становятся все чудесатее и страшноватее. Ну и я, соответственно, все больше залипаю.
Эта книга, кстати, мне пока понравилась больше всего из серии про Дворжака. Как-то мне так ярко и живенько представлялись картинки в этот раз, что реально не по себе становилось местами. Страшная, в общем, история. Жанр полностью в этом случае себя оправдал. Все эти колыхающиеся занавески, внезапно гаснущий свет, скрипы половиц во тьме, чье-то неуловимое, но совершенно очевидное присутствие - чужеродное, злобное; тени, зеркала, летающие сами по себе чашки, ночные кошмары. Атмосферка, короче говоря, передана отлично.
Дело, которое будет расследоваться командой, касается одного из них, не буду рассказывать, кого именно, и связанно с давним родовым проклятием со всеми вытекающими. Это будет интересно. Ну и многие заброшенные крючки еще с прошлых книг здесь, наконец-то, сдвинутся с места. Так что рекомендую читать цикл в хронологическом порядке , чтобы ничего не упустить и не потеряться в событиях, которые плавно перетекают из одной книги в другую.