RonaldAmettel

со своей колокольни

9 мая 2021 г. 08:30

4 Дно омерзения пробито, товарищи! Но это мне нравится.

И, самое страшное, я не знаю, любить ли её или нет. Обычно как-то ну понятно, симпатичны ли герои, интересен ли сюжет и посылка от автора, но тут так много вещей, которым лучше бы никогда не происходить в реальности, что я не знаю. Понятно одно - это гениально, да. Это надо было бы ещё додуматься смешать всё: детскую жестокость, алкоголь, насилие в любом виде над кем и чем угодно, жестокость и сплошное безразличие отца, издевательством онного над детьми в угоду своих желаний, психологические заболевания, из-за которых происходит вышеупомянутое, ах да, ещё личинок и пожар. У меня сплошное "АААААА" и мат на это, потому что адекватно оценить я не могу. И это очень в стиле того времени, так то да, понятно, почему книга нравилась людям тогда, но я сижу и понимаю, что, возможно, вероятно, наверное, может быть, она нравится мне и сейчас. То есть, серьёзно, вот я перечислила выше всё, то, что было в книге, задумалась "А кому такое вообще может зайти?". Ах да, мне. Эо жестяная жесть, но это на удивление приятная жестяная жесть.

У меня схожие эмоции после прочтения были. Но по итогу считаю, что это гениально и хорошо. Не в смысле хорошо, что это мило и прекрасно, конечно, но идея хороша! Запутанно так, неожиданно. Но жесть, но интересно :)