Dirli

13 ноября 2012 г. 21:29

С момента прочтения книги прошло несколько месяцев. И все это время чувствовалось, что чего-то не хватает... А именно того, что не может что-то внутри смириться с таким количеством негатива в адрес даже не написанного автором, а к нему самому. Могу от себя лично сказать, что я временами глубоко восхищена и шокирована его смелостью и прямолинейностью в каждом написанном и сказанном слове. Коротко изучив его биографию, думаю, это персона, все же заслуживающая к себе внимания.

Что касается самого "романа" (не тянет ни разу, здесь даже не спорю с противниками), так это чтиво на раз, с чем соглашается и сам автор. И, если рассматривать его с такой позиции, то рациональное звено, безусловно есть, и не мало. Как и любое "бульварное чтиво" это правда нашей повседневной жизни. Разве не сталкиваемся мы ежедневно с проблемой национализма? Разве не существует в нашей стране тех ужасов, о которых написано в книге? Честно, я не нашла ничего, за что автора следовало бы немедленно распять или, как минимум, обвинить в клевете. Абсолютно ничего. "Голая непрекрытая правда".

На мой взгляд, вина в столь негативном отношении к подобным вещам в современной литературе лежит не на самих авторах, а в тех, кто пытается представить содержимое книги этакой информационной бомбой, покупая читателя на громкие аннотации, за которыми скрывается совсем не то, что ожидалось. Бывало и со мной такое не раз, вследствие чего я зареклась ожидать от новых и неизведанных авторов слишком многого.

В общем, если взять саму суть написанного и отбросить все остальное, даю положительную оценку. 8 из 10.

Багиров продался