8 мая 2021 г. 00:49

3 Читал. Осуждаю.

Слишком примитивно для такого писателя. Помимо первого рассказа, единственная тема, связывающая эти рассказы - измена, причём измена «легкая», где всем пофигу на всех. Слишком чересчур бытово и вычурно. Не знаю, какие наркотики или, наоборот, отказ от любых стимуляторов и вывод из запоя заставили автора написать ЭТО, но от производителя Лавра и Авиатора я такого не ожидал. Даже если представлять это все в контексте пьесы, когда ты сидишь в театре и внемлешь всему, что происходит на сцене, то это является просто взрывом мозга, неким ТЮЗом, все настолько слабо и неинтересно, даже тупо. Никогда бы никому не посоветовал читать эту книгу: столько противоречий, столько неуместного и нелепого в каждой странице, что хочется выкинуть книгу (хотя это равносильно выбросу куску хлеба для меня). Дочитать заставило лишь то, что книга новая, чистая, лишь из-за ощущения этой нетронутости, этих белых, чистых и класснопахнущих страниц, да, может быть, уважение к автору. Проходите мимо - это мой совет, тратить время на «это» нет никакого смысла. Тройка-слишком завышенная оценка, мог бы поставить и четвёрку, потому что все-таки у автора есть язык и это намного лучше писателя «Праха» , но объективно, - тут двойка и не больше. Всем спасибо за внимание!!