12 ноября 2012 г. 22:30

Я иногда не учусь на своих ошибках. Это для меня самой странно и необъяснимо. Но это факт.
Книга г-жи Гилберт "Есть, молиться, любить" мне абсолютно не понравилась. Но фильм приятно порадовал и я решила - вдруг книга Гилберт о браке будет интереснее?
Ан нет. Не надо обманывать себя :)

Занудство, занудство, занудство. Милая женщина, если вы так "научно" подходите к вопросу брака, но мне вас искренне жалко. Прямо-таки печально за вас, правда.
Гл.героиня книги в продолжение истории упомянутой мной книги, радуется своим отношениям с Филиппе. И все бы хорошо, они колесят по миру в свое удовольствие и не обременяют друг друга "этими ужасными штампами". Но вот как-то раз на таможне Филиппе не пускают в штаты и говорят что-то там про какую-то политику въезда и мол если вы хотите кататься туда-сюда к нам, то мол женитесь, а то ишь!
Филиппе и г-жа Гилберт делаются в шоке и покрываются слезами ужаса. Как же так, их любви "придется разбиться об это".
И вот Гилберт решается на путешествие, где ко всем жителям земли пристает с вопросами о том, что же есть брак и с чем его едят.

Так что книга напоминает трактат о том, как и где к браку относятся. А относятся к нему везде... спокойно. Это так удивляет г-жу Гилберт, что она крошечными шагами начинает-таки двигаться в сторону "этого страшного". Но делает она так медленно и мучительно, что книгу я не дочитала.
Гилберт я больше не читаю, не буду себя мучить :)