Zenitka92

6 мая 2021 г. 20:37

3 Начинала читать детектив - заканчивала - мелодраму с элементами детектива

Честно сказать, закончила я чтение данной книги только потому, что купила её в бумажном варианте (Хорошо что только в "Фикс Прайсе" ).
"Колыбельная для моей девочки" - вторая книга в цикле об Энджи Паллорино. Она женщина - коп. Независимая, самодостаточная, устремленная, почти что мужененавистница. Ещё в первой части Энджи узнаёт, что у неё есть тайна. Она стремится её разгадать. Параллельно она ведёт расследование и вступает в непростые отношения с другим копом - Мэдоксом. В первой книге мало внимания уделяется расследованию, в центре внимания тайны Энджи и её сексуальные похождения.
Во второй части мало что изменилось. Убийц никто не ищет, продолжается расследование, начатое в первой части.  И всё это приводит к русской мафии. Конечно же тайна Паллорино связана с основным расследованием, которым занят Мэдокс.
Героиня раздражает почти с самого начала. Отталкивает мужчину, который хочет заботиться о ней, пренебрегает приказами начальства, идёт на встречу с преступниками, несмотря на опасность. Короче, мы все понимаем, что она крутая. При этом автор не забывает подчеркнуть красоту  и стиль Энджи (сразу видна рука женщины). Книга откровенно скучная. Нет никакой интриги. Хочется, чтобы она поскорее закончилась. А в финале (когда героиня конечно же счастливо избегает смерти) вобще сплошной романтик. Героиню ведут на смерть, а она рассматривает окружающий пейзаж, отмечая красоту природы. Совсем не этого я ожидала от "Высшей лиги детектива". Но в отличие от первой книги, в этой части есть большой плюс: отсутствие описания сексуального желания, которое постоянно испытывают главные герои по отношению друг к другу.
Третью книги всё же прочитаю. Нужно ведь узнать, когда свадьба.

третья, кстати, самая приличная получилась в серии. только прям перебор маньяков на квадратный метр Ванкувера