ColdFires

6 мая 2021 г. 11:29

3 Под конец цикла автор преподнёс такое разочарование

Первые две книги мне очень даже понравились. Отважная Сара Геринген сражалась за свое дело, всегда доводила свои дела до конца (это даже звучит ка рекламный слоган). Если в первой книги ее правда можно было назвать героиней, то во второй это уже начинало вызывать сомнение.
Эта же часть просто откровенно поражала и разочаровывала. Автор еще в прошлой книге пытался как можно больше упоминать о агрессии русских, а здесь выставил их откровенными нелюдями.
Вот не знаю почему я еще не привыкла к такой подаче, до сих пор раздражает, когда появляется такой поворот и русские люди становятся нереальными монстрами.
Такой поворот испортил удовольствие от чтения, просто хотелось побыстрее дойти до логического конца, и забыть.
Сам детектив интересный, неожиданные повороты впечатляют, чтением вполне можно насладиться (если читателя не задевают нападки на русских людей).
Поставила такую оценку только из хорошего впечатления от прошлых книг.

Я бы не сказал что прям книга выставляет русских монстрами.Елена нормальная старушка как и куча репрессированных.Тут больше злодеями выставляется советская власть.