Julay

11 ноября 2012 г. 21:09

Почему же именно такое название? Среди всех переплетений человеческих судеб в жизни Маши легко найти женщин, которых можно было бы назвать плохими матерями, но только не ее маму. Почему плохая? Потому что отдала воспитывать маленькую дочку бабушке? Потому что показывала свою любовь и нежность только во времена болезней? Так это жизнь сложилась определенным образом, выхода другого у нее не было, да и на характере сказывается прошлое. Маша, кстати, как показалось, тоже не считает ее плохой. Почему же тогда такое название, в который раз возникает вопрос.

Мне понравилась книга. Понравилась со всей накатывающей безнадегой во время чтения и со всем грязным бельем многочисленных попутных историй, так как даже среди всего этого нет-нет, да и появится доброта, любовь, дружба и все равно продолжаешь верить в людей. А сколько тепла в воспоминаниях о ранних годах, проведенных у бабушки в горном осетинском селе! Уже только за это рада, что прочитала книгу, так как благодаря ей снова окунулась в детство, в те счастливые летние каникулы рядом с моей бабушкой.

В рамках флэшмоба "Дайте две" из виш-листа Melrin