Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 мая 2021 г. 12:33

Решила я перечитать один из своих любимых циклов юности и мягко говоря оказалась разочарована.

Я очень люблю стиль письма и все произведения Галины Гончаровой. Смело можно говорить, что я читала у нее почти все. Но это произведение очень сильно отличается от всего ее творчества. Я бы сказала, что это очень простенькое женское фентези с супер-попаданкой, внутри которой скрыта великая сила и которая притягивает неприятности, врагов и друзей к себе.

По моим воспоминаниям я прониклась большей часть именно любовной линией. Я так умилялась героям, что буквально сходила с ума. Пока что отношения героев меня никак не зацепили. Но читая следующие части, надеюсь все будет намного лучше.

В целом, история очень не плохая. Автор умеет грамотно и вовремя умеет объяснять фишки и устройство мира, герои адекватные и даже их поступки ОБЪЯСНЕНЫ! Но большим минусом я посчитала некую затянутость повествования. Я люблю читать взахлеб, но ближе к концу 2/3 части книги я уже усилено хотела свалить от книги.

Для начала ознакомления с творчеством Галины Гончаровой я бы этот цикл не рекомендовала. Лучше начать с Галина Гончарова - Средневековая история. Первые уроки или с Галина Гончарова - Ветана. Дар жизни .

Хогвартс. Магия книг.