5 мая 2021 г. 00:44

Лучшее на Лайвлибе

Как много противоречивых отзывов я слышала о книге.

Пришло мое время ее прочитать.

Загадочный роман с остроумным и тонким чувством юмора, идеально читать его в пасмурный день, под шум дождя за окном, вечером под светом торшера или при свечах, чтоб полностью прочувствовать атмосферу.

Мистика, тайны, потрясающие герои романа завораживают и не возможно оторваться от чтения.

Я читала с азартом проглатывая главу за головой, сейчас когда пишу отзыв вспоминаю сюжет и пытаюсь определить самые запоминающиеся отрывки романа.

Вся книга очень динамичная от главы к главе, но я выбрала мои самые любимые моменты:

Фрагмент, когда  Азазелло встречается с Маргаритой и дарит ей крем, когда она становится ведьмой и летает над городом, когда она крушит квартиру критика Латунского.

Подготовка Маргариты к баллу, сам бал и ночь после него. Когда она встречает Мастера.

Момент, когда Мастер приходит прощаться к Бездомному и знакомит его с Маргаритой.

Сценки с Фаготом и Бегемотом, вообще, мне кажется, кот самый наглый и смешной герой книги.

Сцена у Римского в кабинете, когда он понимает, что Варенуха не отбрасывает тень, а Гелла пытается открыть окно, мурашки аж были...

Концовка романа очень эпичная, момент когда они прощаются с городом, когда Воланд отпускает Понтия Пилата и он уходит с псом и Иешуа по лунной дорожке.

Вся книга вызывает противоречивые эмоции, я впервые читала подобный жанр, переплетение мистики, истории, романа с живым описанием героев и ноткой чёрного юмора, лично мне очень понравилось.

10/10