5 мая 2021 г. 00:02

Вторая часть с одной стороны – чуть лучше первой, но с другой – скучнее. И проблемы первой книги дружно перекочевали во вторую.

У Маккензи все еще серьезные проблемы с доверием, но здесь они смотрятся на порядок лучше. Сложно начать мгновенно доверять кому бы то ни было, когда долгое время только и приходилось, что постоянно лгать и не договаривать. Ложь – штука коварная. В случае Маккензи она просто встала в ряды с теми, кто без лжи, даже хотя бы мелкой, просто уже чисто физически не может существовать. Это не так-то легко выбить из человека, если вообще возможно, так что не завидую и сочувствую Уэсли. Ему потребуется огромное терпение и железобетонные нервы, чтобы перевоспитать Маккензи.

На этот раз большинство поступков Маккензи не кажутся странными и дикого фейспалма не вызывают, хотя бы потому что обоснуй у них покрепче, чем в первой части (там его, откровенно говоря, не было вообще). Лично у меня ее желание держать Уэсли как можно дальше от всего этого и дольше в неведении вопросов не вызвало.

Тот, кто стоял за происшествиями – удивления не вызвал. Это было предсказуемо, даже слишком. Но с этого же момента и начинается та самая лажа, за которую такая оценка. Потому что странно. Притянуто за уши. Это чистой воды даже не удача или везение, а самое настоящее чудо. До сих пор не понимаю, как эта дуреха вообще все еще жива.

И все еще не понимаю почему Маккензи до сих пор не дали пинка – у нее же косяк на косяке и косяком погоняет.

Цикл не плохой, читался не без интереса, но Маккензи – заверните обратно, она все портит.
Есть намек на продолжение, но, сдается мне, я его если и дождусь, то уже не в этой жизни.