4 мая 2021 г. 23:08

5 Когда бром не успокаивает.

Человеку нужно кому-то поклоняться: то ли Богу, то ли Дьяволу.

Человек подсознательно ищет кому служить, перед кем падать ниц. А особо тщеславные мнят себя правителями и или богами.

Первую часть книги я все время думала: что я читаю

Зачем я на это подписалась? Но из всех аннотаций, этот роман Брома самый приемлемый. Тем более, решимость и желание поучаствовать в марафоне Ники все 12 месяцев #один_случайный_автор_бром были непререкаемыми.

Вы знаете, втянулась, да так, что читала взахлёб, отложив вообще все дела. На покушать время оставила

Конечно, нет, но один день я себе позволила провести в кроватке, заодно и влилась в повествование. Иногда жуткое, иногда реалистичное, невольно задумываешься над вопросами веры в загробную жизнь. Все эти приключения в Чистилище, очень болела за героя, содрогалась при каждой битве, но утешала себя тем, что книга толстая, Чет Моран (гг) так рано погибнуть не может. Поймала себя на мысли, что в какой-то момент я поверила Джеральду

Красавчик  и рисует красиво. Хотя некоторые мои подписчики пытались оспорить достоверность изображений божеств. Но кто из видел? И кто запретит художнику фантазировать?

В общем, 5 из 5 за этот фантастический роман Джеральду Брому. Но историю про Питера Пена и Санта Клауса я читать не буду, вот прям совсем не мое.