4 мая 2021 г. 15:12

В принципе интересная полька (особенно по сравнению со многими другими пишущими вообще) и в книжке есть даже хорошие интересные места (случается и почти на грани надрыва (немного об этом чуть ниже), а это ценно), за что и поставил "четверку", то есть авторша во многом мне близка; но не близка, правда, в анатомически-полумедицинских, и тому подобных телесно-кунсткамерных описаниях и полях интереса (кроме правильно-замеченной возможности криминальной идентификации по вагинам, ну и с тем, что они "красивы, словно орхидеи" - не могу не согласиться).
Сам "роман" конечно же не роман, а некий сборник зарисовок, коротких, сверхкоротких и средних по размеру, почти не связанных между собой, условно объединённых по условному принципу движения (передвижения) условной идеологией солдата Ефимия, говорившего мол "Бегите, покиньте дома, уходите, бегуны, ибо только так избежите вы силков антихриста.." . Надрывной как раз (о чем я говорил здесь в начале текста) и является ситуация "сбежавшей" и бомжевавшей несколько дней в московском метро (и его окрестностях) Аннушки..
И ещё.. приведены здесь примеры полезной информации, публикуемой на пачках с женскими прокладками (кстати, неплохой ход, не знаю, насколько это правда, девчонки, вопрос к вам, а так да: двойная же практическая польза: познавательная и физиологическая)..
Какие ещё особенности? Сюжетные линии почти всегда обрываются здесь ничем, что вполне жизненно (в моем романе "Один", например, тоже часто почти так происходит, но у меня они хоть как-то обоснованно-таинственнее бывают и не так резко обрываются), но читатели этого не любят, что есть, то есть.