hamster99

10 ноября 2012 г. 15:00

Интересное о серьёзном! Вот девиз этой книги!
Берите эту книгу и не бойтесь. Она не бросит вас в пучину знаний с головой. Погружение будет происходить постепенно, на примере простых, но, в то же время, удивительных фактов. Эту книгу можно не только читать, но и разглядывать замечательные иллюстрации, например, изображение межпланетного перелета на ракетной летательной машине Кибальчича или строение бутылки для космонавтов.

Начиная с вполне «земных» понятий, таких, как сила тяжести, и рассмотрев все, даже самые фантастические способы преодоления этой силы, автор переходит к подробной расшифровке строения различных видов ракет (в том числе и бытовых «увеселительных»), попутно рассказывая о чаще всего незавидной судьбе их создателей. После этого рассматриваются опасности, подстерегающие космонавтов в загадочных глубинах космоса. Нет. Это не трехглавые монстры с других планет. Прежде всего, это голод, холод, усиленная тяжесть и опасность заблудиться.
Из вышесказанного напрашивается вывод: "Лучшего способа изучить ракетостроение и звездоплавание не существует!" Ну это так, мое скромное мнение)))

Большое-пребольшое спасибо замечательной Needle , которой был прислан чудесный ноябрьский КС!!87db70c8f66655f396151480155e2ba7.gif

О, я рада, что тебе понравилась эта книжка! Только КС был октябрьский, а не ноябрьский, как ты написала. Впрочем, это не важно, главное - ты довольна)

Очень понравилась!
Супер!!
С месяцем перепутала из-за того, что уже начинаю ждать ноябрьский КС))))