4 мая 2021 г. 10:03

Как -то не очень все хорошо сложилось у меня с этой книгой. Порой было любопытно, а порой скучно и хотелось, чтобы скорее уже все закончилось. Мне кажется книга затянута , слишком много персонажей и у каждого потом прослеживают или любовную линию или вообще непонятно что.
Совершенно не впечатлила линия про разведку, и оказалось, что это чуть не главное в этой книге. В конце бедному Линли, придется почувствовать себя козлом отпущения. Ну я вообще не поняла зачем она там эта линия. Мне было интереснее узнавать именно про расследования убийства писательницы. А тут какие -то амурные дела между леди и джентльменами, которых и трогать то нельзя. Страдания Линли были не к чему, он как -то даже не у дел оказался, хорошо, что ему дали в напарники Хейверс и дело оказалось закрытым.
Если же честно, я просто путалась в персонажах. И если предыдущая книга в цикле своим сюжетом мне понравилась, хоть я тогда была с претензиями к книге, то эта совсем была неинтересна. Такое впечатление , что каждый поворот событий высасывали из пальца, подбрасывали читателю - вдруг этот пройдет, и дальше я вас заинтересую. Линли совсем разочаровал. Для меня он здесь просто никакой был. Любовная линия ниоткуда взявшаяся, отсюда и нежелание , неумение сосредоточится на главном.
А начало вроде было многообещающим- герметический детектив всегда хорош. Да и убийство 73 года, которое легло в основу будущей книги тоже. Именно этот момент читался с интересом, в вот то, что в настоящем как то оказалось скукой, а не расследованием.
Даже не знаю, стоит ли мне продолжать знакомиться с остальными произведениями автора, дать ли еще шанс. Может это только начало такое ?