boservas

3 мая 2021 г. 23:57

4 Таинство нейропрограммирования

Фантостимуляция - новая технология, призванная повысить качество института брака. Инициатором внедрения новации выступила церковь, обеспокоенная тем фактом, что 80% браков в первый же год заканчивается разводами. Раньше у семьи были мощные социальные обручи, но с ростом либерализации общества, эмансипации, правового равенство эти "скрепы" (воспользуемся этим одиозном в некоторых кругах словом) стали заметно ослабевать, что привело к небывалому кризису института брака.

Причем, это наша нынешняя реальность, а не только реальность, изображенная в рассказе. Вот, например, мой сын окончил школу а 2018-м, за это время три его одноклассницы уже успели выскочить замуж, это, вроде бы, не так уж и много - три за три года, но две из них уже успели развестись, сходили замуж - им не понравилось, быстренько вернулись обратно.

С подобной легкостью в семейном строительстве и взялась бороться церковь, занявшись внедрением фантостимуляции. Её суть в том, что молодоженам предлагается проверить себя в оригинальной электронной игре, когда они погружаются в фэнтезийный мир, который самым оригинальным образом испытывает их чувства. Главная хитрость программы в том, что, оказавшись в игре, молодые люди не помнят о реальной жизни, а вот выйдя из неё, очень хорошо держат в памяти всё, что с ними там было.

В результате, в большинстве случаев после выхода из игры можно услышать, как она кричит: Трус! Слабак! Импотент! , а он в ответ: Шлюха! Жадная дура! И они оба правы, но самое смешное в том, что до погружения в фантореальность каждый из них был свято уверен столько в партнере, сколько в себе.

Итогом внедрения фантостимуляции оказались потрясающие результаты - разводы за первый же год сократились в 16,5 раз! Правда, и количество заключаемых браков резко упало, потому как после выхода из игры львиная доля стремящихся в объятия Гиминея от этих объятий с дикими воплями открещиваются, да вы слышали: Трус! Шлюза! и всё остальное.

Рассказ принадлежит перу Ольги Громыко. Сегодня нишу иронического фэнтези заняли в основном не писатели, а писательницы, среди которых невероятный процент халтурщиц, наверное, те же самые 80%. Но Ольга Громыко среди них приятное исключение, я бы даже сказал, что это лучшая писательница русскоязычного ироничного фэнтези. Особенно приятно, что еще относительно молодая женщина (ей только 42) выступает в качестве живого символа нашего славянского единства, которое уже не первый год переживает нелегкий кризис. Ольга родилась на Украине, живёт и работает в Белоруссии, пишет на русском.

Если брак - это институт, то логично, что его можно закончить за 5 лет.

Или вылететь за неуспеваемость после первого семестра )