3 мая 2021 г. 19:13

Книга «Артефакты» меня не впечатлила, как впечатлила всех, чьи отзывы я читала

Ну а если серьезно, то я не из вредности печатаю отрицательный отзыв, а просто книгой, как ее историей и героями я действительно не прониклась.

Знаете, когда я начала читать книгу, все эти поездки за город в Богом забытые деревни, замесы, разборы, раскрытие тайны, история с нотками мистики, все это мне показалось сюжетом книг Дарьи Донцовой, но написано более современным и молодым автором.

В книге начинается история девушки Маши, где считаешь ее главной героиней и сюжетная линия с ней для меня оказалось слишком скучной и неинтересной, но по мере прочтения понимаешь, что все закручивается совсем на другой девушке и на другой истории и когда автор нас плавно к ней подводит, то именно история художницы Киры меня и впечатлила, в ней есть драма и если бы автор свой сюжет повернула бы немного в другом направлении, без всей этой ненужной мишуры, без смешивания всех жанров в одной истории, пусть даже и была бы одна сюжетная линия, то книга бы приобрела именно тот шарм, которым наделена Кира, именно эта героиня книги и вытягивает всю задумку.

А так...слишком много всего в одной книге, слишком много деталей описания жизни героев, которые абсолютно не нужны и неинтересны, слишком уж все закручено и сложно, когда сюжет оказался стандартным…

Но у каждой книги есть свой читатель и судя по всем положительным отзывам, книгой действительно только я и не прониклась